رؤساء وزراء الأردن

11-4-1921
to : 15-8-1921
رئيس وزراء الأردن = رشيد طليع
————————–

15-8-1921
to : 10-3-1922
رئيس وزراء الأردن = مظهر رسلان
————————–

10-3-1922
to : 28-01-1923
رئيس وزراء الأردن = علي رضا الركابي
————————–

1-2-1923
to : 5-9-1923
رئيس وزراء الأردن = مظهر رسلان
————————–

5-9-1923
to : 3-5-1924
رئيس وزراء الأردن = حسن خالد أبو الهدى
————————–

3-5-1924
to : 26-06-1926
رئيس وزراء الأردن = علي رضا الركابي
————————–

26-6-1926
to : 22-02-1931
رئيس وزراء الأردن = حسن خالد أبو الهدى
————————–

22-2-1931
to : 18-10-1933
رئيس وزراء الأردن = عبد الله سراج
————————–

18-10-1933
to : 28-09-1938
رئيس وزراء الأردن = ابراهيم هاشم
————————–

28-9-1938
to : 15 -10-1944
رئيس وزراء الأردن = توفيق أبو الهدى
————————–

15 -10-1944
to : 19-05-1945
رئيس وزراء الأردن = سمير الرفاعي
————————–

19-5-1945
to : 4-2-1947
رئيس وزراء الأردن = ابراهيم هاشم
————————–

4-2-1947
to : 28-12-1947
رئيس وزراء الأردن = سمير الرفاعي
————————–

28-12-1947
to : 12-4-1950
رئيس وزراء الأردن = توفيق أبو الهدى
————————–

12-4-1950
to : 4-12-1950
رئيس وزراء الأردن = سعيد المفتي
————————–

4-12-1950
to : 25-07-1951
رئيس وزراء الأردن = سمير الرفاعي
————————–

25-7-1951
to : 5-5-1953
رئيس وزراء الأردن = توفيق أبو الهدى
————————–

5-5-1953
to : 4-5-1954
رئيس وزراء الأردن = فوزي الملقي
————————–

4-5-1954
to : 30-05-1955
رئيس وزراء الأردن = توفيق أبو الهدى
————————–

30-5-1955
to : 15-12-1955
رئيس وزراء الأردن = سعيد المفتي
————————–

15-12-1955
to : 21-12-1955
رئيس وزراء الأردن = حازم المجالي
————————–

21-12-1955
to : 8-1-1956
رئيس وزراء الأردن = ابراهيم هاشم
————————–

8-1-1956
to : 22-05-1956
رئيس وزراء الأردن = سمير الرفاعي
————————–

22-5-1956
to : 1-7-1956
رئيس وزراء الأردن = سعيد المفتي
————————–

1-7-1956
to : 29-10-1956
رئيس وزراء الأردن = ابراهيم هاشم
————————–

29-10-1956
to : 13-04-1957
رئيس وزراء الأردن = سليمان النابلسي
————————–

13-4-1957
to : 15-04-1957
رئيس وزراء الأردن = عبد الحليم النمر
————————–

15-4-1957
to : 24-04-1957
رئيس وزراء الأردن = حسين فخري الخالدي
————————–

24-4-1957
to : 18-05-1958
رئيس وزراء الأردن = ابراهيم هاشم
————————–

18-5-1958
to : 6-5-1959
رئيس وزراء الأردن = سمير الرفاعي
————————–

6-5-1959
to : 29-8-1960
رئيس وزراء الأردن = حازم المجالي
————————–

29-8-1960
to : 28-01-1962
رئيس وزراء الأردن = بهجت التلهوني
————————–

28-1-1962
to : 27-03-1963
رئيس وزراء الأردن = وصفي التل
————————–

27-3-1963
to : 21-04-1963
رئيس وزراء الأردن = سمير الرفاعي
————————–

21-4-1963
to : 6-7-1964
رئيس وزراء الأردن = الشريف حسين بن ناصر
————————–

6-7-1964
to : 14-02-1965
رئيس وزراء الأردن = بهجت التلهوني
————————–

14-2-1965
to : 4-3-1967
رئيس وزراء الأردن = وصفي التل
————————–

4-3-1967
to : 23-4-1967
رئيس وزراء الأردن = الشريف حسين بن ناصر
————————–

23-4-1967
to : 7-10-1967
رئيس وزراء الأردن = سعد جمعة
————————–

7-10-1967
to : 24-03-1969
رئيس وزراء الأردن = بهجت التلهوني
————————–

24-3-1969
to : 13 -8-1969
رئيس وزراء الأردن = عبد المنعم الرفاعي
————————–

13 -8-1969
to : 27-06-1970
رئيس وزراء الأردن = بهجت التلهوني
————————–

27-6-1970
to : 16-09-1970
رئيس وزراء الأردن = عبد المنعم الرفاعي
————————–

16-9-1970
to : 26-09-1970
رئيس وزراء الأردن = محمد داوود
————————–

26-9-1970
to : 28-10-1970
رئيس وزراء الأردن = احمد طوقان
————————–

28-10-1970
to : 29-11-1971
رئيس وزراء الأردن = وصفي التل
————————–

29-11-1971
to : 26-05-1973
رئيس وزراء الأردن = احمد عبدالكريم اللوزي
————————–

26-5-1973
to : 13-07-1976
رئيس وزراء الأردن = زيد الرفاعي
————————–

13-7-1976
to : 19-12-1979
رئيس وزراء الأردن = مضر محمد عايش بدران
————————–

19-12-1979
to : 3-7-1980
رئيس وزراء الأردن = عبد الحميد شرف‎
————————–

3-7-1980
to : 28-8-1980
رئيس وزراء الأردن = قاسم الريماوي
————————–

28-8-1980
to : 10-1-1984
رئيس وزراء الأردن = مضر محمد عايش بدران
————————–

10-1-1984
to : 4-4-1985
رئيس وزراء الأردن = أحمد عبدالمجيد عبيدات
————————–

4-4-1985
to : 4-4-1989
رئيس وزراء الأردن = زيد الرفاعي
————————–

27-4-1989
to : 6-12-1989
رئيس وزراء الأردن = زيد بن شاكر
————————–

7-12-1989
to : 19-06-1991
رئيس وزراء الأردن = مضر محمد عايش بدران
————————–

20-6-1991
to : 20-11-1991
رئيس وزراء الأردن = طاهر نشأت المصري
————————–

21-11-1991
to : 29-05-1993
رئيس وزراء الأردن = زيد بن شاكر
————————–

30-5-1993
to : 7-1-1995
رئيس وزراء الأردن = عبد السلام المجالي
————————–

8-1-1995
to : 4-2-1996
رئيس وزراء الأردن = زيد بن شاكر
————————–

4-2-1996
to : 19-3-1997
رئيس وزراء الأردن = عبد الكريم الكباريتي
————————–

19-3-1997
to : 20-8-1998
رئيس وزراء الأردن = د.عبد السلام عطا الله المجالي
————————–

21-8-1998
to : 4-3-1999
رئيس وزراء الأردن = فايز احمد محمود الطراونة
————————–

4-3-1999
to : 18-06-2000
رئيس وزراء الأردن = عبدالرؤوف سالم نهار الروابدة
————————–

19-6-2000
to : 22-10-2003
رئيس وزراء الأردن = علي حسين محمد ابوالراغب
————————–
25-10-2003
to : 5-4-2005
رئيس وزراء الأردن = فيصل عاكف مثقال الفايز
————————–

7-4-2005
to : 24-11-2005
رئيس وزراء الأردن = عدنان محمد عايش بدران
————————–

27-11-2005
to : 22-11-2007
رئيس وزراء الأردن = معروف البخيت
————————–

25-11-2007
to : 9-12-2009
رئيس وزراء الأردن = نادر الذهبي
————————–

14-12-2009
to : 22-11-2010
رئيس وزراء الأردن = سمير زيد سمير الرفاعي
————————–
24-11-2010
to : 1-2-2011
رئيس وزراء الأردن = سمير زيد سمير الرفاعي
————————–

9-2-2011

رئيس وزراء الأردن = معروف سليمان بخيت البخيت
————————–

This entry was posted in Books. Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s